Помогите пожалуйста решить 4sin30°+6cos60°-3tg45°


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Семён.
4sin30°+6cos60°-3tg45° = 4·  \frac{1}{2} + 6·  \frac{1}{2} - 3 ·1 = 2 + 3 - 3 = 2