Сократите дробь х в квадрате-4х+3/x в квадрате-2х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Х2-4х+3/х2-2х+1
Разложи :
х2-4х+3
х1+х2=4
х1 умножить х2=3
х1=3
х2=1
следовательно х2-4х+3=(х-3)(х-1)
Разложи :
х2-2х+1
дискриминант равен =4-4=0 следовательно корень 1( 2/2=1) 
(х-1)
у тебя получилось (х-3)(х-1)/(х-1)
сократишь и получится просто х-3