Вес тела в воздухе равен 3,5 Н, а его объем 400 см2. Потонет ли это тело в керосине? Плотность

керосина 800 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Попелова Ангелина.
Дано P=3,5 Н     V=400 см3     p- ?

p=m/V=P/g*V=3,5/10*0,0004=875 кг/м3 >800 кг/м3

в керосине утонет