Решите уравнения а)⅓х=12 б)6х-10,2=0 в)5х-4,5=3х+2,5 г)2х-(6х-5)=45


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Елена.
А)  \frac{1}{3} х=12
х=12:
 \frac{1}{3}
х=12*  \frac{3}{1}
х=36
Ответ:36
б)6х-10,2=0
6х=10,2
х=10,2:6
х=1,7
Ответ:1,7
в)5х-4,5=3х+2,5
5х-3х=2,5+4,5
2х=7
х=7:2
х=3,5
Ответ:3,5
г)2х-(6х-5)=45
2х-6х+5=45
-4х=45-5
-4х=40
х=40:(-4)
х=-10
Ответ:-10
Отвечает Волковысский Александр.
А)х=12/1:1/3
Х=12/1*3/1
Х=36
Б)6х=10,2
Х=1.7
В)5х-3х=2.5+4.5
2х=7
Х=3.5
Г)2х-6х+5=45
-4х+5=45
-4х=40
Х=-10