Решите уравнение:каждое уравнение по 2 балла) 1)5(х-3)=4х 2)4(х+6)=х 3)-х+4(6+х) 4)7(-3+2х)=-6х-1

5)6(5-3х)=-8х-7 6)6(9+4х)=4х-4 7)4(2-3х)=-7х+10 8)-4(5-4х)=х+1 9)-4(-7+6х)=-9х-5

Ответы на вопрос

Отвечает Ярмак Макс.
1) 5x-15=4x
x=15
2)4x+24=x
x=8
3)-x+24+4x=0
3x=24 x=8
4)-21+14x=-6x-1
20x=20
x=1
5)30-18x=-8x-7
-10x=-37
x=3.7
6)54+24x=4x-4
20x=-58
x=-2.9
7)8-12x=-7x+10
-5x=2
x=-0.4
8)-20+16x=x+1
15x=21
x=1.4
9)28-24x=-9x-5
-15x=-33
x=2.2
надеюсь правильно