Материальная точка движется прямолинейно по закону              

                                    x(t)=3+4t+2(xизмеряется в метрах,t-в секундах). Найти путь, пройденный точкой момента времени t=0 к тому моменту времени, когда ее скорость стала равной 16м/с ОТВЕТ: 20м помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Erdnieva Bairta.
x(t)=3t^2+4t+2;\\ 
{x}=m;\ \ {t}=s;\\
 v(t)=16\ m/s;\\
 v(t)=s'(t)=6t+4;\\
 v(t)=16=6t+4;\\
 6t+4=16;\\ 
6t=12;\\
 t=\frac{12}{6}=2;\\
 t=2;\\ 
S(t=2)=x(2)-x(0)=3\cdot2^2+4\cdot2+2-3\cdot0^2-4\cdot0-2=\\
=3\cdot4+8+2-2=12+8=20 \ m