1) Найдите значение выражения : 0,5⋅(− 4)^4 + 2⋅(− 4)^2 − 23


Ответы на вопрос

Отвечает Женя Сенько.
(-4)^4=256 
(-4)^2=16 
0.5*256+2*16-23=128+32-23=137 
Ответ:137