Решите уравнение 1+1/x=6/x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгина Анна.
1+1/х-6/х^2=0 х^2/х^2+х/х^2-6/х^2=0 х^2 неравно 0 х^2+х-6=0 D=1*(-4)*(-6)=25 х1=-1-5/2=-3 х2=-1+5/2=2