Найдите корни уравнения: х²+5х-24=0 ))напишите пожалуйста полностью решение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.
D=25+96=121 Х1=-5+(корень из 121), дробная черта, снизу 2=6:2= 3 Х2=-5-(корень из 121), дробная черта, снизу 2= -16:2=-8 Р.S. Снизу дробной черты 2