Автомобиль выехал из гаража, проехал 1 час на север со скоростью 45 км/ч, а затем 2 часа 15 минут

на восток со скоростью 48 км/ч. На каком рассстоянии (в км) от гаража он оказался?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Настя.
S1=U*T=45 км/ч*1ч=45 км.
S2=U*T=48 км/ч*2.15ч=18 км =)
Sобщий=S1+S2=45 км+18 км=63 км.
Ответ: 63 км