Помогите пожалуйста!!!Автомобиль за первый час проехал 56 км, что составило 7/8 того пути, который

он проехал за второй час. За третий час автомобильпроехал 0,75 пути, который он проехал за второй час. Сколько всего километров проехал автомобиль за три часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенчурина Светлана.
За 1 час - 56
за 2 час - 56 : 7/8
за 3 час 0,75(56 : 7/8)
 
56 : 7/8 = 64 за 2 час
0,75 * 64 = 48 за 3 час
56 + 64 + 48 = 168 за 3 часа
Ответ: прошел всего 168 км