ОТ ОДНОЙ СТАНЦИИ ОДНОВРЕМЕННО В ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ ВЫШЛИ ДВА ПОЕЗДА ОДИН ИЗ КОТОРЫХ ШЕЛ

СО СКОРОСТЬЮ 62 КМ В ЧАС ЧЕРЕЗ 5 ЧАСОВ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ НИМИ БЫЛО 630 КМ ЧЕМУ РАВНА СКОРОСТЬ ВТОРОГО ПОЕЗДА ? вторая задача составь уравнение два всадника выехали одновременно из в противоположных направлениях первый ехал со скоростью 13 км в час и был в пути 2 часа а второй 3 часа со скоростью 12 км в час найдите расстояние между всадниками

Ответы на вопрос

Отвечает Носиков Миша.
62*5=310 км (расстояние пройденное 1 поездом)
630-310=320 км (расстояние пройденное 2 поездом)
320/5=64 км/ч (скорость 2 поезда)
Ответ: 64 км/ч