Нужно решить уравнение а)t+6,8=9t+10 б)2,5z-3=z-4,5 в)2,6+2х=1,9х+6,6


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
1)t-9t=10-6,8
-8t=3,2
t=-0,4
2)2,5z-z=-4,5+3
1,5z=-1,5
z=-1
3)2x-1,9x=6,6-2,6
0,1x=4
x=40