Найдите : а) 35,2% от 75 руб. ; б) 4/15 от 25,5 кг. ; в) 0,72 от 14,5 га. Помогите пожалуйста !!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Анна.
A) x = ( 35,2 * 75 ) / 100 = 26,4 Б) x = ( 4/15 * 25,5 ) / 15/15 = ( 4 * 25,5 ) / 15 = 6,8 B) x = ( 0,72 * 14,5) / 1 = 10,44