Помогите пожалуйста решить уравнение cos6x+2cos2x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жукович Эмилия.

cos6x=4cos^3(2x)-3cos2x

4cos^3(2x)-cos2x=0

cos2x(4cos^2(2x)-1)=

x=П/4(2k+1)

cos^2(2x=1/4

x=+-п/8+пk

х=+-3п/8+пk