Помогите решить!упростить: (sin10x+sin6x+sin2x)/(cos6x+cos6x+cos2x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Андрей.

\dfrac{sin10x+sin6x+sin2x}{cos10x+cos6x+cos2x}=\dfrac{2\, sin6x\cdot cos4x+sin6x}{2\, cos6x\cdot cos4x+cos6x}=\\\\\\=\dfrac{sin6x(2cos4x+1)}{cos\, 6x(2cos4x+1)}=\dfrac{sin6x}{cos\, 6x}=tg6x

\star \ \ \ \dfrac{sin10x+sin6x+sin2x}{cos6x+cos6x+cos2x}=\dfrac{sin6x(2cos4x+1)}{2cos6x+cos2x}=\\\\=\dfrac{sin6x(2cos4x+1)}{2(4cos^32x-3cos2x)+cos2x}=\dfrac{sin6x(2cos4x+1)}{8cos^32x-5cos2x}=\dfrac{sin6x(2cos4x+1)}{cos2x(8cos^22x-5)}

Отвечает Кулебакин Максим.

Ответ:

на фото.......

Объяснение: