X(2x-3)=4x-3 решите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.
2х² - 3х = 4х - 3
2х² - 3х - 4х + 3 = 0
2х² - 7х + 3 = 0
D = 49 - 4 * 2 * 3 = 25
х1 = (7 - 5)/2*2 = 0,5
х2 = (7 + 5)/2*2 = 3
ответ х1 = 0,5, х2 = 3