Найдите шестой член арифметической прогрессии, если a1=-3 и d=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Бакулина Лиза.
a_1=-3;d=-4
a_n=a_1+(n-1)*d
a_6=-3+(6-1)*(-4)=-3-5*4=-3-20=-23
ответ: -23
Отвечает Вагнер Эмир.
 a_{6} = a_{1}+d(n-1) a _{6}  =-3-20 a _{6}=-23
Ответ: -23