Разложите на множители (х-2у)^2-(2x+у)


Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.
(х-2у)^2-(2x+у)=x²-4xy+4y²-2x-y
=========================
(х-2у)^2-(2x+у)^2=(x-2y-2x-y)(x-2y+2x+y)=(-x-3y)(3x-y)
Отвечает Процишин Іван.
Если твой пример вот такой как ты сказал (х-2у)^2-(2x+у)^2 ... то ответ будет
(y-3x)*(3y+x)