1.Решите уравнение (х – 2)2 + 3(х – 2) – 4 = 0. В ответ запишите сумму корней 2.Найдите значение b,

если известно, что уравнение 2х2 – bх + 3 = 0 имеет только одно решение. 3.Для получения 20 литров 16%-ного раствора соли смешивают некоторое количество 25%-ного и  некоторое количество 10%-ного раствора соли. Сколько литров каждого раствора надо взять?

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнёва Марина.

1. (х – 2)2 + 3(х – 2) – 4 = 0

x^2-4x+4+3x-6-4=0

x^2-x-6=0

D=25

x1=3, x2=-2

ответ:1

 

Отвечает Мирамали Даурен.
1. 2x -4 +3x -6 -4=0
5x-14=0
5x=14
X=14/5
X=2.8