Разложите на множители выражение 2х^2+ху-6у^2


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Алёна.

2x^2+xy-6y^2=2x^2-3xy+4xy-6y^2=x(2x-3y)+2y(2x-3y)=(x+2y)(2x-3y)