1.2. Найдите значения f(-2), f(0,5), f(1) для функции: a) f(x) = x² +2; B) f(x) = x²-9 x + 4 З б)

f(x) = 2x2 + 3x - 4; ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельцына Светлана.

Відповідь: 1)у(4)=5/(4-3)+2=7

у(5)=5/(5-3)+2=4,5

у(1/2)=5/(1/2-3)+2=0

2)у(х)=2/(2-1)=2

у(0)=2/(2+0)=1  

у(-1/5)=2/(2-1/5)=2,5

1)f(х)=2x^2

f(-2)=2*4=8

f(1/3)=2*1/9=2/9

f(1)=2*1=2

2)f(x)=2x^2+3x-4

f(-2)=8-6-4= -2

f(1/3)=2/9+1-4=2/9-3= -2 целых 7/9

f(1)=2+3-4=1

3)f(x)=1/x^2

f(-2)=1/4

f(1/3)=1/(1/9)=9

f(1)=1/1=1

Пояснення: