Пожалуйста!!! У геометричні прогресії (bn)b³=24, q=-2 знайдіть b¹ (бе один). (Бэ три) (Бэ эн)


Ответы на вопрос

Отвечает Чужикова Ольга.

По формуле геометрической прогрессий :

bn = b1×q^n-1

Т.е :

b3= b1×q^2

Подставляем значения

24=b1×(-2)^2

b1= 24/4= 6