Придумайте пример выражения с переменной, областью определения являются все числа, кроме чисел 0 и

-3,2

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

x\neq 0;\ \ \ x\neq -3,2

Так как из области определения исключены только точки, то лучшим примером будет дробь, знаменатель которой при таких значениях превращается в ноль. На ноль делить нельзя.

x\cdot\big(x+3,2\big)\neq0\ \ \ \Rightarrow\ \ \ \boxed{\boldsymbol{\dfrac5{x\cdot \big(x+3,2\big)}}}\\\\\\x\in\big(-\infty;-3,2\big)\cup\big(-3,2;0\big)\cup\big(0;+\infty\big)