1)Докажите, что выражение (а+b) ^2 и а^2 + 4 не являются тождественно равными. 2)Придумайте

пример выражения с переменной, областью определения которого являются все числа, кроме 0 и 3,2.

Ответы на вопрос

Отвечает Чураев Пётр.

Ответ:

1) Используя формулу сокращенного умножения

(а+2)²=(а+2)*(а+2)=а²+4а+4 ≠ а²+4

Объяснение: