4(3х+4)-5=-15+4(3х+5)=2х-5


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Салауат.

4(3х+4)-5=-1

12х+16-5=-1

12х=-1-16+5

12х=-12

Х=-1

Ответ:х=-1

5+4(3х+5)=2х-5

5+12х+20=2х-5

12х-2х=-5-5-20

10х=-30

Х=-3

Ответ:х=-3