(4√3-2√5)*√3+√60 выполнить действия


Ответы на вопрос

Отвечает Серов Артём.

(4√3*√3 - 2√5)*√3 + √60 = 4*3 - 2√5√3 + √60 = 12 - 2√(5*3) +√60 = 12 - 2√15 + √60 = 12 - √(4*15) + √60 = 12 - √60 + √60 = 12.

ответ 12

как записать в тетради смотри на фото ниже


Отвечает Митрушкина Снижана.

\tt (4\sqrt{3}-2\sqrt{5})\sqrt{3}+\sqrt{60}=4\cdot3-2\sqrt{15}+2\sqrt{15} =12