Реши неравенства :2(1-х)больше или равно 5х-(3х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
2(1-х) ровно 5х-(3х+2)
Отвечает Смирнов Евгений.
2(1-х) 5х-(3х+2)
2-2х < 5х-3х-2
2х-2

пример
2-2х=2-2*2=2-4= -2

2х-2=2*2-2=4-2=2