√125/3 × √3/20 Пол крнем вся дробь, а не только числитель


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Никита.

(125/3)^1/2*(3/20)^1/2=(125/3*3/20)^1/2=(125*3/3*20)^1/2=(25/4)^1/2=5/2. ^1/2- это корень квадратный.

Отвечает Павлик Женя.

 \sqrt{ \frac{125}{3} } * \sqrt{ \frac{3}{20} }  =  \sqrt{ \frac{125}{3} * \frac{3 }{20} }  =  \sqrt{25* \frac{1}{4} }  = 5* \frac{1}{2}  =  \frac{5}{2}  = 2 \frac{1}{2}