Разложите на множители a^3+a^2+4


Ответы на вопрос

Отвечает Искендерова Эмилия.

a³+a²+4=a³+8+a²-4=(a+2) (a²-2a+4)+(a-2)(a+2)=(a+2) (a²-2a+4+a-2)=

(a+2)(a²-a+2)