Одна сторона прямоугольника a м а другая в 9 раз больше найдите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Диканова Арина.

а м - одна сторона прямоугольника

9a м - другая сторона его.

Находим Р периметр:

Р = 2·(а + 9а) = 2 · 10а = 20а

Ответ: 20а м - периметр прямоугольника.

Отвечает Потонейко Аля.
Одна сторона -- а м, тогда другая -- 9а.
P = 2*(a + 9a) = 2*10a = 20a (м)
Ответ: 20а м.