Самолет полетел из одного города в другой—55% всего пути,а за третий— остальные 588 км.Найдите

расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.

Самолёт пролетел 55% пути, а это означает, что ему осталось пролететь 100-55=45%. А 45%- это и есть 588 км. А нам нужно найти 100%. Для этого составим пропорцию:
45%-588 км
100%- х км
Отсюда найдём х:
 x=\frac{100*588}{45}=1307(priblizitelno)
УДАЧИ ВАМ И УСПЕХОВ)))!!!