6х-5у=23, 2х-7у=13решите систему уравнений методом сложения


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Дарина.
 \left \{ {{6x-5y=23} \atop {2x-7y=13}} \right.\\\\ +\left \{ {{6x-5y=23} \atop {-6x+21y=-39}} \right.
_________
16y = - 16
y = - 1

2x = 13 + 7y = 13+ 7 * (- 1) = 13 - 7 = 6
x = 6 : 2 = 3
Ответ : ( 3 ; - 1)