График уравнения 4x+3y=30 проходит через точку A(6;b). Чему равно значение b?


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
Т.А (6; b)  ∈   графику  4х + 3у = 30   ⇒  x = 6 ; у = b
Подставляем в уравнение:
4*6 +3b  = 30
24 + 3b  = 30
3b = 30 - 24
3b = 6
b = 6/3
b = 2
Отвечает Аверьянова Ксюша.
1.A(6;b)
6-x
b-y
2.4*6+3b=30
24+3b=30
3b=30-24
3b=6
b=6:3
b=2
Не понимаю, что в этом сложного?Эх, совсем обленились)