Даны функции f(x) = x^3 (x в третей степени) + x. Найдите: а) f(-3); б) f(0); в) f(1/2); г) f(5)


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Максим.
F(-3) = (-3)^3 + (-3) = - 27 - 3 = - 30
f(0) = 0^3 + 0 = 0
f(1/2) = (1/2)^3 + 1/2 = 1/8 + 1/2 = 0,125 + 0,5 = 0,625
f(5) = 5^3 + 5 = 125 + 5 = 130