9⋅(3+x)−5x=5x−60 чему равен х?


Ответы на вопрос

Отвечает Биркина Ирина.
27+9x-5x=5x-60
9x-5x-5x=-60-27
-x=-87
x=87
Отвечает Грищенко Миша.
9×3+x-5x=5x-60
x-5x-5x=-9×-3-60
x=27-60
x=-33