Найдите значение выражения: 2^16 - 2^15 - 2^14 - ... - 2^2 - 2^1 - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Погудина Дарья.
2¹⁶-2¹⁵=2¹⁵(2-1)=2¹⁵
2¹⁵-2¹⁴=2¹⁴(2-1)=2¹⁴
2¹⁴=2¹³=2¹³(2-1)=2¹³
.............................
2³-2²=2²(2-1)=2²
2²-2¹=2¹(2-1)=2¹
2¹-1=1