В какое время между 5 ч и 6 ч угол между минутной и часовой стрелками будет составлять 40° впервые

за этот час? А) В 5 ч 40 мин Б) В 5 ч 34 мин В) В 5 ч 25 мин Г) В 5 ч 20 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанов Макс.
1 ч- 30 гр=60 мин

30 гр-60 мин.
40гр=х
 х=60*40/30=80 мин
 5 ч 20 мин
Ответ Г