1) (x+1) (x+2)-(x+3) (x+4)=0 2) (2xв квадрате-(4х-3) (3х+1)= -2


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Карина.
1) (x+1) (x+2)-(x+3) (x+4)=0
x^2+2x+x+2-x^2-4x-3x-12=0
-4x-10=0
-4x=10
x=-2.5
2) (2x^2-(4х-3) (3х+1)= -2
2x^2-12x^2-4x+9x+3=-2
-10x^2+5x+5=0 разделим все на -5
2x^2-x-1=0
D=b^2-4ac=1+8=9
x1=-b-√D/2a=1-3/2=-1
x2=-b+√D/2a=1+3/2=2