Помогите 3*(25+b)+15=135


Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.
3*(25+b)+15=135
75+3b+15=135
3b+90=135
3b=135-90
3b=45
b=45:3
b=15
Отвечает Вилкова Дарина.
75+3b+15=135
3b=135-75-15
3b=45
b=15
ответ:15