Разложите на множители: (4+х²)²-16х²= 16а²+24аб+9б²-25= С ПОЛНЫМ ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ, ПОЖАЛУЙСТА!

ПОМОГИТЕ,ЭТО 7 КЛАСС!

Ответы на вопрос

Отвечает Казымов Глеб.
(4+х²)²-16х²=(4+х²)²-(4х)²=(4+х²-4x)(4+х²+4x)=(x-2)²(x+2)²
16а²+24аb+9b²-25=(4а)²+24аb+(3b)²-5²=(4а+3b)²-5²=(4а+3b-5)(4а+3b+5)