(a²-9)x=a+3 помогите прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.
(a²-9)x=a+3\:x

(a^2-9)x= a+3
******** .....*****
x ..................x

x- сокращаем
(a^2-9)=a+3
******..... *****
1 ................x

x(a-3)*(a+3)
**************
(a+3)

сокращается
(a+3)

Ответ: х(a-3)