Решите систему координат x+2y=1 { 2xy+y^2=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Кристина.
Х=1-2у
подставляем х во второе уравнение
2у-4у^2+у^2=-1
-3у^2+2у+1=0
D=4+12=16
√D=4
y1=2/-6=-1/3
y2=1
x1=1-2*(-1/3)=1+2/3=1(2/3)
x2=1-2=-1
если какая то ошибка в вычисоеемях, то сорян