<p>в 100 одинаковых вагонах можно перевезти 6000 т угля.В трех таких вагонах помещается

столько угля,сколько в двух большегрузных вагонах.Сколько тонн угля в одном большегрузном вагоне? 

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Никита.
6000/100=60 тонн помещается в каждый вагон.
Узнаем сколько помещается угля в 3 вагонах.
60*3=180 тонн

А в условии сказано, что в 3 вагона помещается столько же угля сколько и в 2 большегрузных, значит 180/2=90 тонн.

Ответ: В большегрузный вагон помещается 90 тонн.