Помогите с решением: 1. Лодка шла против течения реки 4.5 часа и по течению 2.1 ч. Найти скорость

лодки в стоячей воде, если она прошла всего 52.2 км, а скорость течения реки = 3 км/ч 2. ИЗ двух пунктов, расстояние между которыми ровно 340 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость одного на 5 км/ч больше скорости первого. Найти скорости поездов, если известно, что через 2 ч после начала движения расстояние между ними было 30 км. 3. При каком значении Х значения выражений равны: 3х-1 5х+1 х+1 ----- - ------- и ------ - 3 ? 5 6 8 4. Имеются четыре последовательных чётных числа. Если удвоенную сумму крайних чисел уменьшить на 2, то получиться 34. Найти эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Наумчик Александр.
#1
V-x
4,5*(x-3)+2,1(x+3)=52,2
4,5x-13,5+2,1x+6,3=52,2
6,6x=52,2+7,2
6,6x=59.4:6,6
x=9
#2
v2-x
(x+5)2+2x=30
2x+10+2x=30
4x=30-10
4x=20:4
x=5(км/ч)- V 2
5+5=10