В одной системе координат заданы графики функций у = 2х – 1 и у = 2. Определите координаты точки

их пересечения. 1) (1,8; 2) 2) (1,2; 1) 3) (1,5; 2) 4) (1; 2)

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Дашуля.
Y = 2x - 1
y = 2
Решение
2х - 1 = 2
x = 3/2 = 1,5
Ответ ( 1,5 ; 2 )
Отвечает Bobovich Mina.

Если графики пересекаются, то приравниваем у.

2х-1 = 2

2х=3

х=1,5;   у=2 Ответ 3)