Найди значение выражения tgx , если tg(2π−x)= 3/ 7


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.

дивіться фото..........................


Отвечает Абдусапарова Анель.

Объяснение:

tg(2π-x)=3/7

OДЗ:

2π-х=π/2+πn,n∈z

x=π/2+πn,n∈z

tg(2π-x)=3/7 ;x≠π/2+πn,n∈z

-tgx= 3/7

tgx= -3/7