X^4-9x^2+20=o помогите с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Матюхин Анатолий.
X²=a
a²-9a+20=0
a1+a2=9 U a1*a2=20
a1=4⇒x²=4⇒x=-2 U x=2
a2=5⇒x²=5⇒x=-√5 U x=√5