Решите уравнение 7х+9=2,7 5х-5,3=11,2 10+3х=6 -2,5+6х=50


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Максим.
1) 7x = 2,7 -9,7x = -6,3, x=-0,9
2)5x-5,3=11,2, 5x = 11,2+5,3,5x=16,5, x = 3,3
3)10+3x=6, 3x = -4, x = -4/3
4)-2,5+6x=50, 6x = 50+2,5, 6x = 52,5, x=8,75