Помогите пожалуйста!! решите уравнение 7-3x/х+1 =2


Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.
( 7 - 3x ) / ( X + 1 ) = 2 ; X не равен ( - 1 ) ; 7 - 3х = 2 * ( Х + 1 ) ; 7 - 3х = 2х + 2 ; 5х = 5 ; Х = 1